平成27・28年度 登録関係書類一覧

2015/02/07

平成29・30年度

大阪府ママさんバレーボール連盟 加盟登録関係書類 です

平成29・30 加盟登録届

加盟登録説明

追加・抹消・移籍・変更届

試合当日変更届

平成29年度年間スケジュール

時間切れ

台風等災害時対策

H29.30 組織図

 


規約

2012/07/27

規約ページ

規約ママ連H29


第40回記念報知杯シルバー2次予選戦績

2017/03/29

今日3月29日大阪市中央体育館 と 大阪市立東淀川体育館での

第40回記念報知杯シルバー二次予選が 4ゾーン(ABCD)激戦!!2

 

3

 

Aゾーン 〆 対 SMG会 2:0 〆

Bゾーン 雫 対 KAK 2:0 雫

 

3

 

 

Cゾーン チャレンジ 対 Final 2:0 チャレンジ1

 

Dゾーン てんてこ舞 対 ことぶき 2:0 てんてこ舞 🔥

5

 

6

 

4月12日大阪市立東淀川体育館での決勝大会 が楽しみです👏

 

☜ てんてこ舞のメンバー

 

 

シルバーやぐら

戦績二次予選

決勝大会組合せ


第40回記念報知杯シルバー親善戦績

2017/03/28

今日3月28日大阪市立東淀川体育館での第40回記念

報知杯シルバー親善 さすが全国代表チームばかり!

ラリーを制する者は勝利の女神が下りて来ています👏

1

 

2

 

 

 

 

 

ABゾーン各5チーム編成のため最終まで決勝にどこが出るのか??

1

 

2

 

 

 

 

 

1

Aゾーンは 花梨 対 パラソル 平成28年度代表同士

2 対 0 で 花梨!

1

 

 

2

 

Bゾーンは 同じく

代表 もみじ

 

 

対戦相手は 純・てんてこ舞・大和川 の1勝1敗!

セット計算になり 大和川!

Bゾーンの決勝は もみじ 対 大和川 15時30分から!

やはり時間切れ、 もみじ 勝利! 親善2位

第40回記念シルバー親善大会戦績

 

 


第40回記念報知杯ダイヤモンド決勝大会戦績 

2017/03/27

01

 

戦績☆H29第40回報知杯ダイヤモンド決勝

04

 

 

 

 

 

 

蓮

 

 

表彰式

 

 

 

 

 

 

 

 

第2回全国ママさんバレーボールおふく大会 大阪府代表

蓮 が決定しました!10月17~19日宮崎県開催

 


第48回全国ママさん大会一次予選最終日

2017/03/24

3月22日より開催しております

第48回全国ママさんバレーボール大会大阪府予選会

今日24日大阪市立東淀川体育館での9・10組で

2

一次予選が終了します。

 

 

 

1

 

 

 

9・10組戦績  戦績表

3

1

 

 

 

 

 

2

1

 

 

 

 

 

中央大会は 4月17日㈪ エディオンアリーナ大阪

1~5組 小羽根クラブ・英田南クラブ・ブービーズ・彗星クラブ・フラッシュ

6~10組 清香クラブ・BOMBER’G・聖クラブ・

やぐら  やぐら

組合せ  中央大会組合せ

決勝大会は 4月28日㈮ 大阪市立東淀川体育館

4チームによる総当たり戦!激烈!皆さんご観戦にお越しください!

 


全国ママさん大会5・6・7・8組

2017/03/23

今日3月23日の戦績

5・6組 戦績表

7・8組 戦績表1

中央大会組合せ やぐら

 

 


3/23 忘れ物

2017/03/23

エディオンアリーナでの忘れ物です

更衣室にありました

総務でお預かりしています

IMG_1450

 

 

 

 

 

 

 

 

中央体育館サブアリーナでの忘れ物です

総務でお預かりしています

IMG_1449

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


第48回全国ママさんバレーボール大会大阪府予選会初日22日

2017/03/22

いよいよ春のおとずれとともに、第48回全国ママさんバレーボール大会

大阪府予選会が3月22日㈬大阪市中央体育館・大阪市立東淀川体育館

において1・2・3・4組が若さ?イッパイなプレーで体育館が熱くなっています!!

1

 

2

 

 

 

 

 

1組は 小羽根クラブ 対 キララ で 小羽根クラブ🏆

2組は 英田南クラブ 対 和泉 で 英田南クラブ🏆

3組は ブービーズ 対 いちごクラブ で ブービーズ🏆

4組は つくしクラブ 対 彗星クラブ で 彗星クラブ🏆 戦績表

 


忘れ物

2017/03/22

3/22 中央体育館サブアリーナ Fコート側にありました総務でお預かりしています

IMG_1442

 

 

 

 

 

 

 

 

東淀川体育館での忘れ物

総務でお預かりしています

IMG_1443 IMG_1444

 

 

 

 


第40回記念報知杯 シルバー21日戦績

2017/03/21

3月21日(火曜)  エディオンアリーナ大阪

大阪市立東淀川体育館 に於いて

第40回記念報知杯 シルバー13・14・15・16組の試合 3月21日戦績

1

2

 

シルバーやぐら

シルバー二次予選組合せ


3月17日 第40回記念報知杯 シルバー戦績

2017/03/17

13月17日 エディオンアリーナ大阪では7・8組

大阪市中央体育館では9・10組

大阪市立東淀川体育館では11・12組

21

 

戦績

 

 

 

 

 

 

Final が勝利!

1

2

 

 

MK が勝利!

 

 

 

3月29日の二次予選会進出をかけて頑張って望まれています

(Aゾーン ①SHINE.②〆.③WSいしきり.④SMG会)

(Bゾーン ①KAK.②雫.③ブレイニーS.④吹田青山)

(Cゾーン ①チャレンジ.②高倉クラブA.③MK.④Final)

(Dゾーン ① .② .③ .④ )

21日エディオンアリーナ大阪13・14組??

大阪市立東淀川体育館 15・16組??

28日大阪市立東淀川体育館 親善大会 を残すばかり!

シルバー2次予選組合せ

4月12日水曜 大阪市立東淀川体育館での 決勝大会まで勝ち上がる

8チームはどこに???